пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Депутат связал алматинскую трагедию с воспитанием молодежи через TikTok

Депутат Нурторе Жусип отметил, как важно придать большое значение алматинской трагедии и извлечь урок из этих событий, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: сенат парламента РК
Фото: сенат парламента РК

«Большой пробел допустили в национальной идеологии, воспитании. Мы выдвинули вперед понятия, как «зарабатывать деньги», «быстро разбогатеть». Сегодняшняя молодежь воспитывается в основном на TikTok. В обществе вместо сострадания, любви, заботы, жалости, благодарности, уважения воцарились всеобщая жестокость, беспощадный произвол, обман, коварство, гордыня, месть и подхалимство. Понятия «трудиться», «зарабатывать честным трудом», «ответственность перед обществом» отошли на задний план», — заявил он. 

Депутат недоумевает: откуда взялись «кровопийцы», что готовы разгромить свой очаг, свое имущество, не задумываясь ни на миг о своих поступках, и почему выросло такое поколение? 

«Сенат выдвинул на повестку дня вопросы сохранения и продвижения национальных ценностей, независимости и исторического познания, сакральности родной земли, языка и нравственности, национальных традиций и семейного воспитания, образования и квалификации, как главные принципы казахского общества. Ни один из них не был принят во внимание», — отметил Нурторе Жусип. 

Сенатор также дополнил, что большинство телеканалов в стране финансируется из бюджета за счет госзаказа, но всем важны рейтинги. В связи с этим он предложил преобразовать «Ел Арна» и «Тәлім ТВ» в подростково-молодежные каналы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1