суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Задержаны подозреваемые в краже из акимата Алматинской области

Оперативники задержали подозреваемых в совершении кражи оргтехники и бытовой утвари из здания акимата Алматинской области в Талдыкоргане, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж ИА «NewTimes.kz»
Коллаж ИА «NewTimes.kz»

Сотрудники полиции ДП Алматинской области изобличили подозреваемых, которые во время массовых беспорядков совершили кражу оргтехники и бытовой утвари со здания акимата области.

«Во время оперативно-розыскных мероприятии оперуполномоченные сотрудники Департамента полиции Алматинской области установили и задержали двух 28 и 24-летних жителей города Талдыкоргана. После предоставленной доказательной базы задержанные полностью признались в совершении кражи. Сотрудники изъяли различную оргтехники и канцелярские изделия, а также бытовую технику, добытую преступным путем», — сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Со слов подозреваемых, они во время массовых беспорядков и погромов пришли к административному зданию областного акимата и совершили кражу вышеуказанных вещей. Среди украденного были и такие мелочи, как канцелярские карандаши, стикеры, моющие средства и даже туалетная бумага.

«В отношении подозреваемых начато досудебное расследование по ст.188 УК РК. Оба задержанных водворены в ИВС УП Талдыкоргана. Изъятые доказательства приобщены к материалам дела, которое в кратчайшие сроки будут переданы в суд, для принятия процессуального решения. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия», —  дополнили в ведомстве.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0