суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Родители мужа отобрали малыша у сельчанки в Павлодарской области

С заявлением в полицию обратилась мать, которая три месяца не могла забрать своего ребенка, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП региона.

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

На прошлой неделе в УП Экибастуза обратилась молодая женщина. Со слезами на глазах она просила вернуть малолетнюю дочь, которой всего 2,8 года. Мать в течение трех месяцев не могла забрать своего ребенка. Девочка находилась у родителей бывшего мужа. Когда муж ушел в другую семью, ее выгнали, а ребенок остался у бабушки и дедушки, хотя в документах в графе «отец» ничего не прописано. 

«Отношение детей к разводу родителей, как правило, сугубо отрицательное. Даже если между взрослыми давно уже нет любви, малыши все равно предпочитают, чтобы мама и папа жили вместе. Когда родители решили развестись, необходимо совместно с супругом или супругой сообщать данную новость ребенку, выбрав самый щадящий способ. Постарайтесь не менять образ жизни ребенка. Всегда нужно помнить, что развод родителей сказывается на судьбе детей, но какими бы ни были отношения между матерью и отцом после разрыва, ребенок при этом страдать не должен», ― отметили стражи порядка.

Только за прошедший год были лишены и ограничены в родительских правах 26 родителей, и для детей дальнейшее проживание с родителями было невозможным. К сожалению, из них только двое родителей восстановлены в своих правах, их дети вернулись домой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0