суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Сельчан подозревают в убийстве главы крестьянского хозяйства в ЗКО

В Уральске начался суд по делу об убийстве главы крестьянского хозяйства. Родные считают, что его убили вымогатели, они уверяют, что в поселке орудовала целая банда. По этому делу на скамье подсудимых находится один человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

Родственники погибшего Серика Мухамбетьярова рассказали, что он успешно занимался фермерством, но нашлись люди, которые стали требовать у него баранов.

Однажды ночью предпринимателя увезли на машине, и домой живым он уже не вернулся. На теле насчитали 12 ножевых ранений.

Близкие погибшего настаивают на дополнительном расследовании. По их словам, в преступлении замешаны несколько человек, но вину взял на себя только один. Остальные проходят по делу в качестве свидетелей.

«Он был метр восемьдесят, даже больше. А этот маленький пацан, низкого роста. Он не мог один нанести, у него и удушение, плюс еще 12 ножевых ранений.  Они открыли крестьянское хозяйство в поселке, он хорошо поднялся, и вот эта извините за выражение банда, хотела его прессануть, там трое потерпевших до этого, кто-то уже умер», — заявила родственница погибшего Айганым Картжанова.

25 января в Уральске начался суд по делу о жестоком убийстве Анастасии Черной. На скамье подсудимых — знакомый убитой девушки. По данным прокурора, мужчина разбил ее голову о бетонную поверхность, а затем пытался сжечь тело.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0