пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Труп нашли в лесу близ Уральска: Начался суд по делу о жестоком убийстве Анастасии Черной

На скамье подсудимых — знакомый жестоко убитой девушки. По данным прокурора, мужчина разбил ее голову о бетонную поверхность, а затем пытался сжечь тело, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на телеканал «Астана».

На скамье подсудимых — 28-летний Темирлан Амангалиев. По материалам дела, с Анастасией он познакомился в микрокредитной организации. Оба пришли получить заем. Девушка обещала помощь и оставила у себя его удостоверение личности. Позже подозреваемый позвонил ей и заманил в подъезд.  

«Удерживая Анастасию правой рукой за предплечье левой руки, второй рукой схватил ее шею в области горла, сжимая, рывком поднял ее вверх и ударил головой о бетонную поверхность. В результате чего последняя потеряла сознание и в последующем скончалась. Затем мужчина вывез тело девушки в лес, облил бензином и сжег», — рассказала подробности старший помощник прокурора Уральска Анастасия Семилиди.

Это квалифицировали как убийство по неосторожности. Ознакомившись с материалами дела, родные погибшей возмутились, что подсудимому поменяли статью на более мягкую.       

«Меняет показания туда-сюда. Это понятно сразу же: то он ничего не помнит, то не видел, то он не запомнил. Самые первые показания действительные, как было на самом деле. Хочу, чтобы он понес суровое наказание, потому что он оставил мою внучку без матери, меня без дочери», — говорит мать погибшей Светлана Лобанова.

А родственники подсудимого просят не судить его слишком строго, а принять взвешенное и справедливое решение.

«Наказание он понесет, но я бы не хотел, чтобы было строгое наказание, потому что он полностью вину признал, раскаивается и у него есть дочка», — встает на защиту брат подозреваемого Арман Амангалиев.  

Смерть Анастасии потрясла весь Уральск.  Ее хоронили в закрытом гробу. Знакомые говорили, что девушка мечтала о семейной жизни и строила планы по открытию своего бизнеса.

Подсудимому грозит до 12 лет тюрьмы. Он признал свою вину, у родственников погибшей на суде попросил прощения. Говорит, Анастасия ему часто снится.

Напомним, девушка пропала 13 сентября. Несколько дней ее искали родные, полицейские и волонтеры, но нашли только труп в обгоревшей лесопосадке за городом. У Анастасии осталась двухлетняя дочь.   

Что думаете об этом?
Нравится 5
Мне все равно 81
Забавно 393
Сочувствую 6
Возмутительно 3