четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Вандалы разгромили православное кладбище в Алматинской области

Местные жители обнаружили разбитые и разбросанные всюду надгробные таблички, разломанные железные кресты и оградки, передает sputnik.kz

Скриншот из видео
Скриншот из видео

В Уштобе, расположенном близ Талдыкоргана, неизвестные разгромили кладбище православных.

Информация с прикрепленным к ней видео распространяется в телеграмм-канале. В кадре мужчина и женщина, пришедшие на могилку к родным, комментируют последствия разграбления кладбища. Повсюду разбросаны сбитые надгробные таблички, разломанные железные и деревянные кресты, оградки.

Автор утверждает, что видео снято близ города Уштобе, являющегося административным центром Каратальского района. Горожане обратились с заявлением в местную полицию, потребовав установить и наказать виновных.

В областном департаменте полиции подтвердили регистрацию заявления о возбуждении по факту вандализма уголовного производства.

«Расследованием, предусмотренным статьей УК РК «Вандализм», занимаются сотрудники Каратальской районной полиции. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению лиц, причастных к этому преступлению», — сообщила пресс-служба департамента полиции Алматинской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 1