вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

«Боевики под видом гастарбайтеров»: Токаев рассказал о нападениях в Алматы

Президент РК заявил, что боевиков не интересовали материальные ценности, они занимались нападением на административные здания, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Reuters/Pavel Mikheyev
Фото: Reuters/Pavel Mikheyev

«Боевики организовали захват аэропорта Алматы. Сейчас следствие показывает, что аэропорт был захвачен для того, чтобы обеспечить проход через него граждан, прилетевших из одного центральноазиатского города, это были подготовленные боевики, командиры.

Они, естественно, прилетели под видом гастарбайтеров, их провели через пограничные стойки, запустили в город, и они приступили к руководству операцией. Этих людей материальные ценности не интересовали. Они руководили атаками на административные здания, их интересовали уголовные дела, досье на сотрудников правоохранительных органов.

Это была тщательно спланированная операция, по своей сути, террористическая, с привлечением боевиков из-за рубежа», — рассказал Токаев в интервью телеканалу «Хабар 24».

Сегодня, 29 января, в 20.00 телеканалы «Хабар» и «Хабар 24» покажут эксклюзивное интервью главы государства Касым-Жомарта Токаева о январских событиях в Казахстане.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0