пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Казахстанский боец вошел в историю ММА, завоевав золотую медаль

Казахстанский файтер Багдат Жубаныш стал автором исторического достижения, в третий раз выиграв чемпионат мира по ММА, передает Sports.kz.

Фото: Sports.kz
Фото: Sports.kz

Спортсмен Багдат Жубаныш вошел в историю смешанных единоборств. Он завоевал третью золотую медаль на чемпионате мира по ММА.

Это первый боец в истории международной федерации смешанных боевых искусств (IMMAF), которому покорился подобный рекорд.

Свое третье золото Жубаныш выиграл на чемпионате мира в Абу-Даби (ОАЭ), победив в финале российского бойца Фархода Рахмоналиева. Ранее в IMMAF Багдата Жубаныша называли «восходящей звездой ММА» и предрекали ему «исторический хет-трик» на нынешнем мировом первенстве.

Сам казахстанец также верил в свой успех:

«Я сделаю все возможное, чтобы стать трехкратным чемпионом мира. Я хочу войти в историю и показать свою страну всему миру», — обещал файтер.

Другой казахстанский боец, Бекзат Жасия, досрочно выиграл в полуфинальном поединке ЧМ по ММА в Абу-Даби. В бою за выход в финал категории до 65,8 килограмма казахстанец нокаутировал двукратного бронзового призера чемпионатов мира Данияла Шамхалова из Швеции.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 2