пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

«Работал честно»: Сагинтаев попрощался с креслом акима постом в Facebook

Бывший градоначальник Алматы разместил пост в социальных сетях о работе в должности акима, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Акорда
Фото: Акорда

Сегодня Сагинтаев передал пост новому акиму — экс-председателю национального банка РК Ерболату Досаеву. 

«Ровно 720 дней назад президент доверил мне возглавить акимат Алматы. Я благодарен главе государства за это.

Я был вместе с вами 24/7, как и мои соратники. Работал честно, чтобы делать жизнь в городе лучше», — написал он в Facebook.

Как отметил бывший аким, для правильного выстраивания работы он и его сотрудники определили перспективы и видение развития города, приняв долгосрочную стратегию «Алматы-2050». На основе президентского принципа «Город без окраин» приняли комплексную программу «Новый Алматы», сделав упор на разрешение проблем присоединенных районов. 

«В повестку дня мы поставили вопросы развития Алматы как агломерации для решения социальных вопросов и создания рабочих мест в пригородах — 4 районах области, граничащих с городом. Укреплена система здравоохранения. Всего за год мы ввели 3 инфекционных госпиталя с самым современным оборудованием. В период пандемии не допустили кризиса системы здравоохранения. Приняли программу форсированного строительства школ. Только в 2021 году мы построили новые 33 школы, что стало кардинальным шагом по снижению дефицита мест в школах. Для улучшения экологии приняты два системных решения — посадка миллиона деревьев и перевод ТЭЦ-2 на газ», — отчитался о проделанной работе чиновник.

В заключение Бакытжан Сагинтаев добавил, что вся его работа была на виду у жителей. 

«Мы много встречались. Еженедельно я общался с вами через Akimat LIVE. Постоянно вас информировали о нашей работе. Я ухожу с чистым сердцем. Благодарю горожан за совместную работу! Желаю нашему городу и всем алматинцам счастливой судьбы! Алматы навсегда в моем сердце», — резюмировал он.

Читайте также: «Я тоже человек»: Сагинтаев о петиции с требованием уйти в отставку

14 января акимат Алматы опроверг информацию об отставке Бакытжана Сагинтаева из-за распространяемой петиции в соцсетях.

29 января Касым-Жомарт Токаев во время интервью телеканалу «Хабар 24» ответил на вопрос журналиста о кадровых перестановках в руководстве Алматы, в частности об отставке теперь уже экс-акима Бакытжана Сагинтаева и его заместителей.

30 января сообщалось, что Бакытжан Сагинтаев покинет пост акима Алматы, а его кресло займет нынешний председатель Нацбанка Ерболат Досаев.

Читайте также: «Координировали всю работу»: Аким Алматы рассказал, где он был во время беспорядков

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0