суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

«Закрыли голой и пошли кушать»: Мать 2-летней павлодарки пожаловалась на детсад

В Сети появилось обращение от жительницы Павлодара о том, что в детском саду ее ребенка голышом заперли в прохладном помещении, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

На кадрах видно, как женщина тащит за руку обнаженную девочку, ставит босиком на пол и ведет в другое помещение.

«3 февраля мою дочь в возрасте 1 год и 10 месяцев закрыли голой в прохладной комнате на 42 минуты, сами пошли кушать. Учредитель садика и заведующая не могли объяснить поведение воспитателя и нянечки, почему они так сделали, сказав, что она беременна», ― написала мать девочки.

Как пишет Pavlodarnews, женщина обратилась с жалобой в отдел образования Павлодара, где пояснили, что детский сад Zerek Bala ― частный, учредителя известили о данном факте.

«Аналогичная жалоба находится в городской прокуратуре. Идут разбирательства. Вопрос на контроле. По итогам проверки будем принимать меры», ― уточнили в отделе образования.

Детский сад находится в доверительном управлении ТОО «Заман Альянс». По словам замдиректора организации Каната Каймулдина, воспитателя уволили по отрицательным мотивам, беременной нянечке объявили строгий выговор.

К слову, детский сад открылся летом прошлого года, он работает по государственно-частному партнерству, госзаказ размещен на сто детей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Типичный Павлодар (@tipavlo)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0