суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

На окраине Алматы пастух нашел схрон оружия

Пастух нашел схрон с оружием и специальной амуницией на окраине Алматы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Военный бронежилет, каску, травматический пистолет и несколько десятков патронов изъяли полицейские Алатауского района Алматы.

В полиции рассказали, что к ним обратился человек и рассказал, что нашел арсенал оружия, когда пас скотину в логу микрорайона «Дархан». Информация подтвердилась.

«Следственно-оперативная группа изъяла каску, бронежилет, рожок от автомата Калашникова, 20 патронов калибра 7,62 мм, травматический пистолет «Беретта», резиновые дубинки, 19 патронов от пистолета системы «Макарова», а также травматический пистолет неустановленного образца.

Принадлежность и происхождение содержимого схрона будет установлено в ходе дальнейшей проверки», — сообщил начальник управления полиции Алатауского района Ильяс Омирсериков.

Тех, кто спрятал арсенал, будут искать и привлекать к ответственности.

Напомним, вчера в ходе проведения оперативных мероприятий служебно-розыскной собакой около государственного музея, в микрорайоне «Самал», был обнаружен схрон арсенала. Из тайника было изъято травматическое оружие и гранаты.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0