пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Актаусца арестовали за скандал в аэропорту Актобе

Житель Актау арестован на трое суток за нарушение правопорядка в аэропорту, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «New Times.kz»
Фото: ИА «New Times.kz»

Как сообщает пресс-служба департамента полиции на транспорте, в линейное отделение полиции международного аэропорта Актобе обратилась инспектор досмотровой службы аэропорта о принятии мер в отношении одного из пассажиров.

По словам заявителя, при прохождении досмотра на авиарейс по маршруту Актобе-Актау мужчина вел себя агрессивно, выражался нецензурной бранью в ее адрес, рассказал первый заместитель начальника департамента полиции на транспорте Калижан Кобландин.

Был установлен 46-летний житель Актау. Он также оказал злостное неповиновение законному требованию сотрудника полиции при доставлении его в комнату полиции для составления административного протокола.

«В отношении правонарушителя составлен административный материал сразу по трем статьям КоАП РК «Распитие спиртных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде», «Мелкое хулиганство» и «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника правоохранительного органа»», — сообщил Кобландин.

Специализированным межрайонным судом по административным правонарушениям Актобе в отношении вышеуказанного гражданина вынесено решение об аресте сроком на три суток.

Напомним, сегодня пресс-служба ДП на транспорте рассказала о пьяном дебошире в алматинском аэропорту. Мужчина устроил скандал и оскорбил сотрудницу аэропорта. Сотрудники линейного ОП начали досудебное расследование по статье УК РК «Хулиганство».Также мужчину оштрафовали за нарушение нескольких статей адмкодекса.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0