пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Незарегистрированное ружье гражданина Китая изъяли полицейские Нур-Султана

Незарегистрированное огнестрельное оружие, принадлежащее гражданину Китая, изъяли столичные полицейские, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Скриншот видео
Фото: Скриншот видео

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Кару» у 32-летнего работника вахтового городка было изъято незарегистрированное нарезное ружье и патроны к нему в количестве 12 штук.

«Со слов мужчины, данное оружие ему передал 56-летний гражданин КНР, у которого оно хранилось долгое время. Вместе с тем при проверке места жительства иностранца полицейские обнаружили стреляные гильзы и 22 патрона от ружья», — говорится в сообщении пресс-службы департамента полиции Нур-Султана.

В полиции отметили, что за незаконное приобретение, передачу, сбыт, хранение и перевозку оружия грозит наказание от штрафа в размере до 2 тысяч месячных расчетных показателей до лишения свободы на срок до двух лет.

Согласно заключению экспертизы, изъятое ружье является охотничье-спортивной винтовкой марки ТОЗ-8м, изготовленной заводским способом и пригодной для стрельбы.

По данному факту за незаконное хранение оружия и боеприпасов проводится досудебное расследование.

В полиции отметили, что граждане, добровольно сдавшие незарегистрированное огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, освобождаются от уголовной и административной ответственности.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0