пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Родители продали 10-летнюю дочь в сексуальное рабство в Шымкенте. Девочка жила так 7 лет

10-летнюю девочку из Узбекистана продали в сексуальное рабство родные — мать с отцом. Ребенка привезли в приграничный Сарыагаш, затем в Шымкент и заперли в большом частном доме, передает otyrar.kz.

Фото: more.tv
Фото: more.tv

Нигора (имя изменено — прим. ред.) родилась в Узбекистане, она была единственной дочерью. По словам женщины, мать и отец продали ее незнакомым людям в 10-летнем возрасте.

«Родители сказали, что им не нужна дочь, а нужны деньги. Папа был наркоманом, мама — алкоголичкой. Я плакала и кричала «папа», он даже не обернулся. После того как дедушка узнал, что меня продают, у него схватило сердце, он умер. Дедушка был единственный, кто переживал за меня. С тех пор родственники меня не искали», – заявила Нигора.

В сексуальном рабстве девочка провела семь лет. Утверждает, что в плену удерживали еще 20 девочек. Уже 17-летнюю девушку пожалел один из организаторов притона.

«Очень много девушек погибло там от голода. Некоторых продали за рубеж. Друг с другом мы не общались. Если мы отказывались спать с клиентом, нас били железной цепью и приставляли к голове оружие. Уйти из этого ужасного места помог один из их людей. Он пожалел меня», — рассказала жертва сексуального насилия.

Личная жизнь после побега не сложилась. За три месяца до рождения сына отец ребенка оставил их.

Сегодня 30-летняя Нигора живет кризисном центре Шымкента с годовалым сыном. Она не умеет писать и читать. У нее нет документов.

«Я думаю, у нее есть мечта. Из-за того что девушка провела детство в рабстве, она многое потеряла в жизни. Мы хотим дать ей надежду», — говорит директор кризисного центра «Комек» Малика Жусупова.

В кризисном центре Шымкента живет еще пять девушек, которые стали жертвами сексуального насилия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 10
Забавно 54
Сочувствую 1
Возмутительно 1