суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Новую поликлинику на 500 пациентов строят в Нур-Султане

Аким столицы Алтай Кульгинов сообщил на своей странице в Instagram о привлечении инвестиций в медицинскую сферу, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram / altay_kulginov_official
Фото: Instagram / altay_kulginov_official

«Очень важно в развитие города привлекать также частные инвестиции, в том числе в медицинскую сферу. За счет частных средств в столице ведется строительство пятиэтажной поликлиники с лечебно-реабилитационным центром», — написал Кульгинов.

Как сообщил аким, новый медцентр площадью 10 тыс квадратных метров расположен в перспективном застраивающемся районе Алматы (пересечение улиц Кенена Азербаева и А98). Он сможет принимать более 500 пациентов в смену.

В медцентре помимо амбулаторной и стационарной помощи также будут оказывать реабилитационные услуги для лиц с разными видами заболеваний.

Для данных целей будет действовать лечебно-реабилитационный центр площадью более 3,5 тыс квадратных метров. В медучреждении также есть бассейн, как для взрослых, так и для детей.

«В строительство и оснащение данной поликлиники и лечебно-реабилитационного центра затрачивается 4,5 млрд тенге частных инвестиций. Чтобы увеличить охват горожан медпомощью, будем выделять субсидии частным медцентрам. Кроме того, за счет бюджета также расширяем сеть медцентров «Доктор у дома», ведем капитальный ремонт медучреждений», — отметил аким Нур-Султана.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2