вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Бабушка в Петропавловске забыла 3-летнюю внучку в автобусе

Настоящий шок пережила жительница Петропавловска, обнаружившая пропажу своей 3-летней дочери. Бабушка, с которой остался ребенок, не смогла пояснить, что случилось, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото: ПС ДП СКО
Фото: ПС ДП СКО

Маленькая девочка больше часа провела в полицейском подразделении. Малышку в стационарный пункт полиции по улице Уалиханова около 12 часов привел водитель маршрутного автобуса, обнаруживший ребенка в салоне к концу своего маршрута.

Информацию о найденной девочке участковый инспектор полиции Жанбота Кайыркенов передал в центр оперативного управления УП Петропавловска.

«Она сразу пошла ко мне на руки и перестала плакать. Мы купили ей сладости. Кроме имени мамы, она ничего не смогла рассказать», − поведал участковый инспектор.

К этому времени с заявлением на канал «102» никто не обращался, а потому девочка оставалась в полицейском модуле, куда прибыла инспектор ювенальной полиции Виолетта Моисеева. Сотрудники ЦОУ быстро ориентировали все полицейские подразделения, личный состав городского управления полиции.

Тем временем жительница областного центра, обнаружив пропажу, начала собственные поиски. Старшая по дому в районе Береке принялась просматривать камеры, а взволнованная мама побежала в ближайшее полицейское подразделение в районе. В стационарном пункте ей сразу сообщили, что ребенок находится с их коллегами в модуле на другом конце города. По фотографиям мама узнала дочь.

«Это как страшный сон. Как будто бы не со мной происходило. Я растерялась, металась по улицам, не знала, куда бежать. За это время какие только мысли не пришли мне в голову. Я думала, вдруг она замерзла на улице. Когда полицейский мне сказал, что моя девочка находится с его коллегами и с ней все хорошо, я расплакалась еще больше. Так быстро, так слаженно. Какое счастье, что нас защищают такие люди!» − выразила благодарность стражам порядка мама девочки.

Женщина рассказала, что ребенок вел себя спокойно с полицейскими, как будто знал их  раньше.

Как выяснилось, малышка, ехавшая вместе с бабушкой, уснула в маршрутном автобусе. А пенсионерке стало плохо, она даже не помнит, как вышла из автобуса и дошла домой.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0