суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Идущих пешком в Караганду в буран вахтовиков обсуждают в Казнете

Видео, на котором десятки мужчин идут пешком по трассе в метель в сторону Караганды, обсуждают в соцсетях, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на BaigeNews.kz.

Фото: скриншот с видео
Фото: скриншот с видео

Instagram-аккаунт ekaraganda.kz опубликовал видео и текст, которые им прислал подписчик.

«Ехали сегодня с вахты, нас не пропустили с Ботакары в Караганду. Уставшие от 12-часовой дороги еще сидели семь часов. Отчаявшиеся работники пешком пошли по трассе. Прошли два километра, после чего автобусы все-таки пропустили с сопровождением сотрудников. И доехали мы до Караганды за 40-50 минут. У кого-то билеты на самолеты, ж/д. Не все карагагандинские. В итоге опоздали», — говорится в тексте.

В комментарии под постом поясняется, что пассажиры автобуса выехали с места работы в 21.00. В пять часов утра автобус был вынужден остановить движение из-за закрытия дороги. Пассажиры просидели в автобусе с пяти утра до 13.00.

Подписчики аккаунта обсуждают, правильно ли поступили пассажиры автобуса, и оставляют такие комментарии:

«Очень странные поступки, поведение. Кому и что доказывать, когда такая погода? Полиция и МЧС не виноваты, что буран начался. В вот это геройство ни к чему хорошему не приведет».

«Можно было потерпеть один день, погода у вас не спрашивает, доедете-не доедете, уж извините. Прежде чем выезжать, вы все прекрасно видели и слышали какая погода...»

«Люди вообще-то домой ехали, не с прогулки же. Могли бы и сразу сопроводить, похоже на тупое исполнение. Никто не думает и не действует по ситуации».

«А если с сопровождением автобус перевернется и люди погибнут? Кто будет отвечать? Водитель? Сопровождение? Или тот, кто разрешил? Дорога закрыта — организуйте людям место отдыха, питание, туалет. Или мы на это не заработали?»

«Их на вахте не оставляют. Приехала смена — все, нет кроватей, нет места. Это вахта. Если не работали, то и не обсуждайте. Изначально должны сопровождать».

В ДЧС Карагандинской области сообщили, что в связи с улучшением погодных условий открыто движение на восьми участках автодорог для всех видов транспорта.

«Остается закрытым движение на шести участках автодорог республиканского значения для всех видов автотранспорта. Силами ДЧС Карагандинской области с ночи 15 февраля спасено и эвакуировано порядка 280 человек. Аварийно-спасательные работы проводились в Нуринском, Бухар-Жырауском, Шетском районах и на автодороге Караганда — Темиртау», — сообщили в ДЧС.

 

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ekaraganda.kz Караганда (@ekaraganda.kz)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 8
Забавно 6
Сочувствую 0
Возмутительно 0