пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

В Нур-Султане появится еще один Дворец школьников

В Нур-Султане на левом берегу построят еще один Дворец школьников, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram / altay_kulginov_official
Фото: Instagram / altay_kulginov_official

Об этом Алтай Кульгинов сообщил на своей странице в Instagram

«Ранее жильцы таких жилых комплексов, как ЖК «Номад», «Сармат», Инфинити» обращались по вопросам строительства Дворца школьников на левобережье, новой школы и сквера в их районе. Все данные вопросы мы решили», — поделился Кульгинов.

По проспекту Туран за счет привлечения частных инвестиций началось строительство Дворца школьников. На данный момент ведутся работы по демонтажу и выравниванию площадки. Общая площадь Дворца школьников составит порядка 5 тыс м2.

«В комплексе планируется открыть бассейн, кабинеты робототехники и IT-программирования, залы по хореографии, спортивно-бальным танцам, гимнастике, шахматам и др. Локацию для второго Дворца школьников выбрали по просьбе горожан на левобережье, так как первый Дворец школьников расположен на правом берегу», — отметил аким.

Второй вопрос, который поднимали жители нескольких ЖК, - строительство школы. В районе пересечения проспекта Кабанбай батыр – улицы Сыганак в район ЖК «Поколение» построим школу на 2400 мест (в 2 смены). Начаты работы по рытью котлована и забиванию свай.

«Кроме того, с целью сокращения дефицита ученических мест, на территории школы № 59 (улице Сауран, 5/1) построим еще один корпус на 1200 мест (в 2 смены). До конца марта ожидаем выход проектно-сметной документации из госэкспертизы, в апреле объявим конкурс на строительство школы. На строительство учебного заведения на этот год предусмотрели средства», — написал Алтай Кульгинов.

Третий вопрос – создание места для проведения досуга под открытым небом. С наступлением сезона благоустройства вдоль пр. Кабанбай батыра (напротив ЖК «Инфинити») построим общественное пространство, уделяя внимание озеленению и благоустройству территории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2