×

Токаев направил телеграмму в поддержку шорт-трекиста Абзала Ажгалиева

Президент РК направил телеграмму в поддержку участника Олимпийских игр в Пекине шорт-трекиста Абзала Ажигалиева, передает ИА «NewTimes.kz»

Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Берик Уали в Facebook.

«Казахстанцы с большим интересом наблюдали за твоим выступлением на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. На церемонии открытия Олимпиады ты поднял наш небесно-голубой флаг. Оправдав доверие своих болельщиков, ты добрался до финальной гонки в дистанции на 500 метров по шорт-треку и в итоге занял 4-е место. Очевидно, что это высокий показатель в данном виде спорта», – говорится в телеграмме казахстанского лидера.

Как сообщил пресс-секретарь президента, Касым-Жомарт Токаев поблагодарил спортсмена за проявленную волю и стремление к победе. Лидер Казахстана также выразил уверенность в том, что в будущем Абзал Ажгалиев добьется больших успехов и будет радовать наших соотечественников.

Напомним, 13 февраля рекордное для Казахстана место завоевал шорт-трекист Абзал Ажгалиев на Олимпиаде-2022 в Пекине. Казахстанец в финальном забеге на дистанции 500 метров завоевал четвертое место.

Ажгалиев добился исторического достижения для Казахстана: ранее отечественные спортсмены никогда не выступали в финале индивидуальных соревнований в шорт-треке.

Казахстанский шорт-трекист пополнил сумму своих призовых на Олимпиаде в Пекине.

Ранее он выступил в смешанной командной эстафете. Сборная Казахстана в составе Абзала Ажгалиева, Яны Хан, Ольги Тихоновой и Дениса Никиши заняла пятое место. Каждый из спортсменов получил по 10 тыс долларов.