пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
21oC
1xadv
×

В Усть-Каменогорске стая собак напала на школьницу

В одном из районов города несколько собак напали на 15-летнюю девочку, когда она возвращалась домой из школы. Стая повалила девочку на землю и начали терзать, девочке чудом удалось вырваться передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на YK-news.kz.

Фото: YK-news.kz
Фото: YK-news.kz

По словам Веры Никитиной, бродячих собак с каждым годом становится больше.

«Мы живем в ПГСК «Шмель». Рядом находятся еще несколько гаражных кооперативов. Дорога к дому проходит рядом с гаражами, обходного пути нет. А там, в первом гаражном кооперативе, живет очень много собак. С каждым годом их становится все больше и больше. Мы их сами подкармливали, потому что жаль животных. Собаки никогда не проявляли агрессии по отношению к людям. Лаяли — да, но не более того. А в этот раз вот как получилось», — рассказывает мама пострадавшей девочки Вера Никитина.

2 февраля, когда Вера Никитина находилась на работе, ей позвонил сын и дрожащим голосом рассказал, что сестра Саша пришла домой в крови, и у нее истерика.

«Когда она поравнялась с кооперативом, на нее выскочила большая белая собака, набросилась и повалила на землю. Подбежали другие собаки, стали ее терзать… Хорошо, что пуховик был — руки не пострадали, только рукав оторвали на пуховике. А вот ноги покусали… Дочка, отбиваясь, бросила там телефон, рюкзак. С ноги упал ботинок. Она как была в одном ботинке, так и побежала на газовую заправку, которая находится рядом. Собаки — за ней. Опять повалили, Саша осталась без второго ботинка», — говорит Вера Никитина.

По словам мамы, 15-летняя Саша босиком добежала на заправку и стала звать на помощь. Благо на заправке работает знакомый матери Володя. Мужчина взял лопату и отбил девочку от собак, и проводил ее домой.

Женщина, увидев дочку не смогла сдержать слез. Плача, она обработала дочке раны и вызвала скорую помощь. Прибывшие медики отвезли ее в Центр матери и ребенка. Мама девочки написала заявление в полицию.

Согласно пресс-службы ЦМиРа, пациентка поступила с жалобами на укушенные раны в области предплечий, бедер и правой голени. Девочка получает необходимые прививки.

Мама девочки делиться что, еще четыре года назад она поднимала вопрос об отлове животных. Однако отлов здесь не производят, так как территория не считается жилым сектором. Жители просили стерилизовать собак.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 0