Похищенные во время беспорядков сотовые телефоны и компьютерную технику на 5 млн тенге изъяли у двоих сельчан в Алматинской области, передает ИА «NewTimes.kz».
Как отметил портал Polisia.kz, задержание обоих подозреваемых произведено в Илийском районе совместными усилиями полицейских и сотрудников ДКНБ.
«В тайнике, сооруженном ими в одном из заброшенных домов поселка Тонкерис, правоохранители изъяли 36 сотовых телефонов и 13 ноутбуков, похищенных ранее в одном из магазинов Алматы», — отметили в полиции.
Приблизительная стоимость похищенного составила около 5 млн тенге.
Оба подозреваемых являются местными жителями, 1986 и 1993 года рождения. Они доставлены в районную полицию и помещены под стражу.
В ближайшее время задержанных конвоируют в полицию Алматы, где возбуждено и продолжается расследование по фактам мародерства во время массовых январских беспорядков.