суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В 12 областях Казахстана объявили штормовое предупреждение

Туман, метель, осадки и угроза подтопления стали причинами объявления штормового предупреждения в 12 регионах Казахстана, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

По данным синоптиков, 1 марта в центре Кызылординской области ожидается туман.

В этот же день ночью на западе и юге Западно-Казахстанской области прогнозируется гололед. На западе и севере области — туман.

1 марта на севере, западе и в центре Атырауской области возможен туман.

Также на западе и юге Акмолинской области ожидается туман. Ветер силой 15-20 метров в секунду.

1 марта на севере, юге Костанайской области — туман.

На западе и в центре Мангистауской области также туман.

Ночью и утром на севере и в центре Павлодарской области ожидается туман, днем на севере региона — низовая метель. Ветер юго-западный, днем на севере области 15-20 метров в секунду.

1 марта днем на северо-востоке Северо-Казахстанской области ожидается низовая метель. На юге области возможен туман. Ветер юго-западный, западный ночью на севере области с порывами 15-20 метров в секунду, днем на большей части 15-20 метров в секунду, на севере-востоке, востоке области порывы 25 метров в секунду.

Ночью и утром 1 марта в горах Туркестанской области ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ветер юго-западный в горных районах, 15-20 метров в секунду.

В период с 28 февраля по 2 марта в связи с прогнозом положительных температур воздуха в бассейнах рек Западно-Казахстанской и Актюбинской областей прогнозируется формирование талого стока и подъемы уровней воды.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0