пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Санкции против Казахстана: Британского посла вызвали в МИД после заявлений депутата

Министерство иностранных дел Казахстана ждет разъяснения от британской стороны после того, как один из депутатов парламента Великобритании потребовал санкций для казахстанской стороны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Sputnik.kz.

Фото: Sarah Shearman / Reuters
Фото: Sarah Shearman / Reuters

«Это было заявление одного депутата, который сделал заявление в парламенте. У нас сегодня посол Великобритании в Казахстане приглашен в МИД, чтобы они дали разъяснение, с чем это связано. Мы ожидаем от нее комментарий», ― сказал вице-министр иностранных дел РК Шахрат Нурышев.

Журналисты также спросили Нурышева, возможно ли ввести санкции в отношении депутата Ходж по аналогии с Владимиром Жириновским. На это представитель МИД ответил, что такой вопрос пока не рассматривается.

Напомним, накануне член парламента Великобритании Маргарет Ходж во время обсуждения санкций против России из-за военной спецоперации в Украине предложила рассмотреть также санкции против Казахстана и Азербайджана, заявив, что эти государства «поддерживают Путина».

Ранее после январских событий та же самая Маргарет Ходж предлагала ввести санкции против «клептократической элиты» Казахстана.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0