суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

МИД Великобритании рассматривает санкции против Казахстана в связи с ситуацией в Украине

Министерство иностранных дел Великобритании рассматривает санкции против Казахстана в связи с ситуацией в Украине, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Bloomberg
Фото: Bloomberg

Сообщение депутат британского парламента Маргарет Ходж написала в Twitter.

«Сегодня я бросила вызов министру иностранных дел по двум вопросам, касающимся Украины. Элизабет Трасс подтвердила, что они работают над санкциями в отношении членов Думы и рассчитывают наложить санкции на клептократов из других юрисдикций, таких как Казахстан и Азербайджан, которые могут поддерживать путинское варварское вторжение», — сообщила Ходж.

Напомним, сегодня Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что поставил конкретные задачи перед правительством по обеспечению устойчивого социально-экономического развития страны в условиях беспрецедентного обострения санкционного противостояния.

Ранее президент заявил, что наша позиция должна исходить из критической необходимости обеспечения безопасности суверенитета территориальной целостности нашего государства. По словам президента, геополитическая ситуация беспрецедентным образом обострилась и сейчас впору говорить о необратимости этой тенденции.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 10
Сочувствую 3
Возмутительно 2