Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже цветов, передает ИА «NewTimes.kz».
4 марта в полицию Кокшетау поступило заявление владелицы одного из цветочных магазинов о том, что неизвестный мужчина похитил 300 тюльпанов. Ущерб составил 90 тыс тенге.
Как позже рассказала потерпевшая, для того чтобы как можно дольше сохранить тюльпаны, коробку с цветами буквально на несколько минут вынесли на улицу. В это время ее и похитил злоумышленник, проходивший мимо бутика.
Обнаружив пропажу, женщина сразу же позвонила в полицию.
«Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изучили территорию вокруг салона, просмотрели записи видеокамер центра оперативного управления и данные камер цветочного салона. В объектив одной из камер попал мужчина, поведение которого показалось оперативникам подозрительным», — говорится в сообщении.
В результате принятых мер в течение получаса сотрудниками полиции был задержан 48-летний подозреваемый. В ходе опроса мужчина показал, куда спрятал похищенные цветы.
В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по статье УК РК «Кража». Тюльпаны в целости и сохранности возвращены в цветочный магазин.
Читайте также: За два месяца в Казахстан завезли цветов на $8,5 млн