среда, 17 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

48-летний мужчина украл 300 тюльпанов в Кокшетау в преддверии праздника

Акмолинские полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже цветов, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ПС ДП Акмолинской области
Фото: ПС ДП Акмолинской области

4 марта в полицию Кокшетау поступило заявление владелицы одного из цветочных магазинов о том, что неизвестный мужчина похитил 300 тюльпанов. Ущерб составил 90 тыс тенге.

Как позже рассказала потерпевшая, для того чтобы как можно дольше сохранить тюльпаны, коробку с цветами буквально на несколько минут вынесли на улицу. В это время ее и похитил злоумышленник, проходивший мимо бутика.

Обнаружив пропажу, женщина сразу же позвонила в полицию.

«Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Полицейские изучили территорию вокруг салона, просмотрели записи видеокамер центра оперативного управления и данные камер цветочного салона. В объектив одной из камер попал мужчина, поведение которого показалось оперативникам подозрительным», — говорится в сообщении.

В результате принятых мер в течение получаса сотрудниками полиции был задержан 48-летний подозреваемый. В ходе опроса мужчина показал, куда спрятал похищенные цветы.

В настоящее время по данному факту начато досудебное производство по статье УК РК «Кража». Тюльпаны в целости и сохранности возвращены в цветочный магазин.

Читайте также: За два месяца в Казахстан завезли цветов на $8,5 млн

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: