четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Осужденная связала игрушки для детей с ограниченными возможностями в ВКО

Дана научилась вязать игрушки в колонии. Говорит, раньше таким хобби даже не интересовалась, но вот сейчас серьезно увлеклась, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Женщина связала игрушки, чтобы порадовать детей с ограниченными возможностями, которые состоят на учете в территориальном центре оказания социальных услуг Жарминского района Восточно-Казахстанской области.

«Вязать эти куклы я научилась уже здесь, у такой же осужденной как и я, мне так понравилось ее занятие, хотя раньше на это вроде бы не было ни времени, ни интереса. Но это такая психологическая разгрузка, это помогает мне отвлечься и скоротать время здесь, очень надеюсь, что мои куклы порадуют детей, – рассказала осужденная Дана.

В ответ дети тоже сделали подарок для сотрудников — они организовали небольшой концерт, где они пели песни и даже пригласили на танец своих гостей, пишет Polisia.kz.

Как рассказала заместитель директора по социальной работе Гульнур Мухаметжанова, в этом центре в условиях дневного стационара, а также и на дому наблюдаются, получают помощь дети, взрослые и люди преклонного возраста, которым необходим особый уход.

«Конечно, всегда хочется порадовать их вниманием, и в первую очередь в этом нуждаются наши дети. Нужно было видеть глаза этих особенных детей, они были очень рады, пытаясь нас обнять и, таким образом, выразить свою благодарность за полученные подарки», — рассказала заместитель начальника Анара Сабиева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0