суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Мужчина пропал при загадочных обстоятельствах в Шымкенте

В Шымкенте уже год ведутся поиски пропавшего мужчины 1989 года рождения, передает Otyrar.kz.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Уроженец Шымкента Сергей Орлянский вышел из дома в микрорайоне Чапаевка и не вернулся домой. Вот уже почти год, родные не теряют надежды найти Сергея целым и невредимым.

За это время у мужчины успела скончаться мать, которая день и ночь молила, чтобы сын вернулся домой.

«До сих пор не нашли, сколько поисков было… ни живой, не мертвый. Даже мать скончалась, не дождавшись его, так сильно переживала она, просила найти его. Но все поиски безрезультатно», — говорит координатор волонтерского движения Lider по поиску пропавших людей Людмила Герасимова.

Мужчина исчез при загадочных обстоятельствах, просто вышел из дома и будто след простыл, говорят в волонтерском движении.

С тех пор версий о его возможном местонахождении было несколько — либо в рабство угодил, либо убили.

«Кто-то говорил что он в рабстве, кто то говорил что убили его. Потому как говорят родные, характером он был задиристым, были у него конфликты, ругался часто.

В любом случае мы будем искать его дальше. Поэтому сотрудничаем со СМИ, чтобы распространять подобного рода информацию, фотографии, может кто-либо знает, где он или видел. Важна любая информация», — рассказала Людмила Герасимова.

Только в Шымкенте в 2021 году в волонтерское движение подали заявки на поиски 190 пропавших человек, из них 45 детей. Шестеро были найдены мертвыми, поиски 21 человека все еще продолжаются.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 25
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 0