пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

20-летний студент из Казахстана пропал в Чехии. Его ищут вторую неделю

Олег Кузьмин жил и учился в Праге. 26 февраля студент из Казахстана перестал выходить на связь, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: kdovi.cz/instagram
Фото: kdovi.cz/instagram

Как сообщается в Instagram-аккаунте kdovi.cz, в последний день казахстанец звонил отцу и просил о помощи.

«Не успел ничего толком сказать, как связь внезапно прервалась. С тех пор о молодом человеке ничего неизвестно», — говорится в публикации.

Уточняется, что Олег проживал в студенческом общежитии Blanice в районе Кунтратице (Chemická 955), а учился в университете Ambis в районе Либень (Lindnerova 575/1).

«Следствие выяснило у мобильного оператора, что в последний раз сигнал от его телефона поступил из центра города. В тот момент абонент двигался в сторону автобусного вокзала Florenc. Не исключено, что он мог покинуть город», — предполагает автор публикации.

Тем временем Telegram-канал Kris.p.almaty | Official сообщает, что к ним за помощью обратились родные пропавшего.

«Следователь в Праге не отвечает на WhatsApp, не поднимает телефон, поиски полиции Праги не дали никаких результатов. Парень пропал в центре города, где множество камер уличного наблюдения. Полиция умалчивает о результатах осмотра камер. Человек не иголка, а пропал в центре Праги, в Европе, в цивилизованной стране, безопасной для миллионов студентов и туристов со всей планеты. И нет результатов?» — теряются в догадках родственники.

Пресс-служба министерства иностранных дел РК информацию о пропаже студента подтвердила.

Родные Олега Кузьмина просят тех, кто располагает сведениями о нем, связаться с полицией или позвонить его другу Николаю по номеру +42 072 438 78 58.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 15
Забавно 1
Сочувствую 1
Возмутительно 0