четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Реализацию наркотических средств пресекли полицейские в Нур-Султане

Полицейскими Нур-Султана проведена спецоперация по задержанию лиц, занимающихся поставкой и сбытом наркотиков на территории столицы, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Polisia.kz
Фото: Polisia.kz

Как информирует портал Polisia.kz, при проведении оперативно-розыскных мероприятий по улице Сүгір Әліұлы была задержана 44-летняя жительница столицы, у которой в ходе обыска по месту жительства обнаружен «гашиш» весом около 4 кг.

Также были изъяты пластмассовые мерные ложки, электронные весы с наслоением наркотиков и несколько упаковок полиэтиленовых пакетов, приготовленных для дальнейшей расфасовки наркотиков. Подозреваемая намеревалась сбыть наркотические средства на территории столицы.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье «Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов», что влечет наказание сроком до 12 лет лишения свободы.

«Во исполнение поручений главы государства по противодействию наркопреступности и наркомании столичными полицейскими принимаются системные меры по борьбе и профилактике данного явления», – отметил начальник департамента полиции Нур-Султана Марат Тулебаев.

Если вам стали известны факты незаконного оборота наркотиков, то сообщайте на анонимные телефоны доверия Управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана: 71-63-93, 71-62-60 либо на пульт «102».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0