суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Полицейские ВКО изъяли арсенал оружия у жителя Усть-Каменогорска

Полицейские Восточно-Казахстанской области совместно с региональным ДУИС обнаружили арсенал оружия в тайнике, расположенном в одном из гаражей Усть-Каменогорска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Instagram / eastkazpolice
Фото: Instagram / eastkazpolice

Как сообщили в полиции региона, при обыске был изъят боевой пистолет марки ТТ калибра 7,62 мм. К пистолету прилагался самодельный сменный ствол для стрельбы из 9 мм патронов. Также были изъяты обрез гладкоствольного ружья марки ИЖ-18 и множество боевых патронов в количестве свыше 450 шт. различного калибра, в том числе 5,45, 7,62 и 9 мм.

«Согласно криминалистическому исследованию, все изъятое оружие находится в исправном боевом состоянии и полностью пригодно для стрельбы. По данному факту в отношении 47-летнего мужчины начато досудебное расследование по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», санкция которой предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы», — сообщил заместитель начальника ДП ВКО Талгат Шаяхметов

В настоящее время устанавливается, для каких целей гражданин хранил это оружие и не использовалось ли оно ранее при совершении преступлений.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Шығыс Сақшылары (@eastkazpolice)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0