суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Цены на офисную бумагу взлетели в Казахстане. В магазинах – дефицит

В казахстанских интернет-магазинах одна пачка офисной бумаги 500 листов продается сейчас от 3,5 до 6 тыс тенге. Некоторые продавцы уже вывесили на своих сайтах объявления об ограничениях в продаже, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«Доводим до вашего сведения, что у нас есть временное ограничение по А3-А4 бумагам, в рамках одной покупки с канцелярскими товарами. Для того чтобы заказать бумагу, закажите вместе на такую же сумму канцтовары. Приносим извинения за временные неудобства», — говорится на сайте интернет-магазина канцелярских товаров Abdi.kz.

Данный дефицит продавцы объясняют ситуацией в России, откуда ее привозят. Там стоимость офисной бумаги уже выросла в три раза по сравнению с серединой февраля этого года. Хотя официально в Минпромторге России опровергли информацию.

Сообщается, что «российские производители полностью перекрывают потребности отечественного рынка». Также в ведомстве пообещали, что ситуация с бумагой стабилизируется в течение недели.

Между тем российские региональные веб-сайты сообщают и размещают фотографии с пустыми полками и объявлениями, что офисная бумага продается только по две упаковке в руки. На местных сайтах бумага продается по 1000 рублей за пачку 500 листов.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 4
Сочувствую 1
Возмутительно 0