четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

«Дыши, дыши!»: Момент спасения павлодарца из пожара попал на видео

Момент спасения мужчины из пожара попал на видеожетон павлодарских полицейских, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Polisia.kz.

Кадр из видео
Кадр из видео

19 марта в полицию Павлодара поступил вызов о том, что  в одном из домов по улице Гагарина произошло задымление подъезда. На место незамедлительно выехал ближайший автопатруль полиции.

Прибывшие сотрудники пожарной части вскрыли дверь квартиры на втором этаже, из которой в коридор повалил густой, едкий дым. Пожарные обнаружили в квартире мужчину, которого полицейские сразу же вынесли на улицу. Горожанин был без сознания и не подавал признаков жизни.

Полицейский Данат Камалиев снял бушлат, на который и положили пострадавшего. До приезда «скорой» сотрудники полиции начали оказывать мужчине первую медицинскую помощь ― непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Момент спасения попал на видеожетон полицейских.

Полицейский Бахытбек Мухамбетов тем временем пошел вместе с пожарными осматривать квартиру, так как соседи кричали, что внутри, возможно, остались жена и двое детей. Информация не подтвердилась ― жена и дети были в гостях.

Пока пожарные тушили очаг воспламенения, сотрудники полиции и свободный пожарный наряд эвакуировали остальных жителей дома. Пострадавший доставлен в больницу с острым ингаляционным отравлением продуктами горения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0