четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
0oC
1xadv
×

Стриптиз-шоу на корпоративе Казпатента: Ответ министра

В министерстве юстиции начали проверку по факту стриптиз-шоу на корпоративе в часть 8 Марта в национальном институте интеллектуальной собственности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на главу ведомства Каната Мусина.

Кадр с видео
Кадр с видео

«Видел. Проверка проводится», — сообщил Мусин в понедельник в кулуарах мажилиса, отвечая на вопрос журналиста, видел ли он видеозапись стриптиз-шоу для работников национального института интеллектуальной собственности.

Журналист спросил, подтвердился ли факт проведения стриптиз-шоу для работников подведомственной Минюсту организации.

«Проверка идет. Как закончится, тогда будут результаты», — пообещал министр юстиции.

Напомним, в субботу некто Мадениятов, представившийся водителем национального института интеллектуальной собственности, обнародовал жалобу на имя министра юстиции РК по факту принуждения его к увольнению без каких-либо причин. Автор жалобы утверждает, что его заставляют «быть на связи» в нерабочее время, выходные и праздничные дни, а также принуждали выполнять поручения личного характера и. о. директора института Естаева.

Кроме того, Мадениятов сообщил, что работников РГП заставляли сдавать по 15 тыс тенге для поздравления женского коллектива с 8 Марта, где было организовано стриптиз-шоу.

На 1,5-минутном видео, предоставленном журналисту, видно, что атлетически сложенный молодой человек под музыку исполняет акробатические трюки и снимает с себя одежду.

РГП «НИИС» — национальный институт интеллектуальной собственности — подведомственная организация министерства юстиции Республики Казахстан.

Институт проводит экспертизу заявок на выдачу патента на изобретение, полезную модель, промышленный образец, селекционное достижение, заявок на госрегистрацию товарного знака, проводит экспертизу договоров о распоряжении исключительными правами на указанные объекты интеллектуальной собственности.

Махамбет Абжан

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 0
Забавно 7
Сочувствую 4
Возмутительно 0