вторник, 16 апреля 2024 г.
icon
448.56
icon
478.03
icon
4.79
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Cколько казахстанцы зарабатывают в Instagram

Эксперты HeadHunter проанализировали более 2 тыс вакансий за последнее полугодие, в которых упоминается работа в Instagram, и выяснили, какие специалисты наиболее востребованы и сколько им готовы платить, а также какие требования предъявляют работодатели, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: unsplash.com
Фото: unsplash.com

С начала года казахстанские работодатели разместили почти 2 тыс вакансий, в которых упоминается Instagram, а также могут требоваться специалисты для работы с Instagram. Прирост таких вакансий по сравнению с прошлым полугодием составляет +15%. Лидер по востребованности специалистов, умеющих работать с Instagram, ― Алматы (более 1 тыс вакансий), Нур-Султан (более 400 вакансий) и Шымкент (более 100 вакансий).

Максимальная предлагаемая зарплата составила около 700 тыс тенге. Ее готовы платить таргетологам с опытом работы от 3-6 лет. Минимальная зарплата ― около 80 тыс тенге, часто такие зарплаты предлагаются в качестве подработки и начинающим специалистам. Средняя предлагаемая зарплата в подобных вакансиях на данный момент — около 220 тыс тенге.

Чаще всего специалистов, которые будут работать с Instagram, ищут рекламные и маркетинговые агентства, компании из сферы масс-медиа, развлечений и искусства, а также предприятия розничной торговли и образовательные учреждения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0