пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

Спасшие девочку из арыка с талой водой актюбинцы рассказали подробности

Охранник ЖК «Арбат» и тренер из фитнес-клуба рассказали, как они спасали девочку, которая чуть не утонула в арыке, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Диапазон».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Я был на работе, на своей смене, когда все произошло. Видел, как шла девочка. Если бы чуть дальше прошла, то обошла бы арык, но на поверхности ничего не было видно. Казалось, просто вода течет по асфальту. Как она упала, я сразу побежал к ней. С этой стороны побежали спасать ее из фитнес-клуба. Ниже пояса она уже была в трубе, не могла выбраться сама. Течение было сильное, одежда ее порвалась. Все произошло за 10 минут. К счастью, девочка жива», ― рассказал охранник Ерболат Койжигитов.

Сейчас арык выглядит как арык, но еще вчера он был полон воды. На трубе нет сетки, он без ограждений.

Как добавил тренер фитнес-клуба Energy gym Евгений Зелевский, девочку спасало больше пятерых мужчин.

«Мы с другими тренерами сразу выбежали, как увидели, что девочка упала. Охранник из ЖК «Арбат» тоже подоспел на помощь. Вода была ледяная. Она зацепилась еще одеждой за арматуру. Ее ноги затянуло в трубу. Как вытащили из арыка, сразу же ее подхватили на руки, в тренажерном зале сняли с нее верхнюю одежду, быстро завели в душ под горячую воду, полностью одели в сухое. Она позвонила отцу, и как раз приехала «скорая». И отец забрал дочь», ― поделился подробностями Евгений Зелевский.

Данные спасителей девочки уже записали, их представят к награде.

«Актобе Таймс» также поделился видео с места события.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Актобе Таймс" (@aktobe_times)

Напомним, одновременно во многих районах Актобе начался сильнейший паводок. В талой воде едва не утонула девочка. Кадры спасения ребенка шокировали казахстанцев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 9