четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

265 ударов ножом нанес своей жертве житель Экибастуза

Суд приговорил 33-летнего подсудимого к 17 годам лишения свободы, передает «Павлодар-онлайн». Сам мужчина не согласен, что совершил убийство с особой жестокостью.

Фото: unsplash
Фото: unsplash

7 ноября прошлого года в одной из квартир Экибастуза пьяный обвиняемый нанес 38-летнему мужчине 265 ножевых ранений. Жертва убийства с особой жестокостью скончался на месте.

Дело рассматривали в областном специализированном межрайонном суде по уголовным делам.

Прокурор просил признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 17 лет лишения свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Подсудимый вину признал частично, но просил суд переквалифицировать его действия, исключив признак особой жестокости. Потерпевшие полностью поддержали государственного обвинителя и просили назначить более строгое наказание и удовлетворить исковые требования в полном объеме.

С учетом смягчающих обстоятельств, а именно наличие малолетнего ребенка у виновного, частичное признание вины и отягчающее обстоятельство — состояние алкогольного опьянения, суд назначил наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в учреждениях УИС максимальной безопасности.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 1
Забавно 21
Сочувствую 2
Возмутительно 0