пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Кульгинов посчитал жалобы астанчан обоснованными и обещал починить дороги

Наступил сезон благоустройства. Во всех районах города приступили к санитарной очистке — помывке мостов, ограждений, знаков, уборке улиц от мусора и другому, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: instagram/ altay_kulginov_official
Фото: instagram/ altay_kulginov_official

Об этом сообщил аким Нур-Султана Алтай Кульгинов.

Одно из основных направлений ― ремонт и строительство дорог. Сегодня во время объезда аким посетил несколько точек, по которым обращаются жители. Это такие улицы, как Бектурова, Мухамедханова, Кайсенова, Кабанбай батыра, район ЖК «Венский квартал», Zam Zam, школа Binom и другие.

Так, по словам Кульгинова, нарекания со стороны горожан обоснованы. Дорожными работами охватят все районы столицы.

Во-первых, градоначальник поручил включить в список ремонта улицы, где высокая проходимость, новые социальные объекты, также застраивающиеся районы.

Во-вторых, при дорожных работах акцент сделают на правую часть города и жилые массивы, так как в ЖМ есть улицы, где за все время столицы не было асфальтированных дорог. За последние годы отремонтировали и построили 300 улиц.

«Для нас важна обратная связь с горожанами. В прошлом году мы запустили платформу Birge, куда жители высылают предложения по развитию города по разным направлениям. За проекты голосуют сами жители, выбирая лучшие из них. Часть из них мы уже реализовали. Горожане также через платформу могут обращаться по вопросам дорожной инфраструктуры. Либо через соцсети акимата, в том числе районных акиматов. Наши специалисты их изучат, возьмут в работу», — заявил Кульгинов.

Учитывая все вышесказанное, спрос с профильного управления и дорожных организаций будет высоким, обещает аким.

«Из-за суровых климатических условий сроки благоустройства сокращаются. Следовательно, нет времени на раскачку и некачественную работу, дорожные работы необходимо выполнять сразу на совесть и качество. Некачественную работу принимать не будем. На нерадивых дорожников будем подавать в суд, исправлять работу они будут за свой счет», — отметил он.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алтай Кульгинов (@altay_kulginov_official)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 2