суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
7oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Более 400 тыс тенге: Размер соцпомощи на подключение к газу увеличили в столице

В Нур-Султане с 11 апреля увеличен размер социальной помощи на подключение домов к газу, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на столичный акимат.

Фото: Pixabay.com
Фото: Pixabay.com

Такую инициативу предложил аким столицы Алтай Кульгинов. Предложение об увеличении соцпомощи было поддержано городским маслихатом.

«Если ранее малообеспеченным категориям выделялась денежная помощь в размере 90 МРП – это более 260 тыс тенге, то теперь размер данной соцпомощи увеличен до 130 МРП — более 410 тыс тенге», — сообщили в столичном акимате.

Заявку на получение данного вида соцпомощи можно оставить через портал egov.kz. («Электронные обращения» — «заказать услугу онлайн»). В графе «содержание» выбрать соцпомощь на газификацию жилого дома, в графе «получатель» — управление занятости и соцзащиты.

Читайте также: Монополист обогатился на 2 млрд тенге, незаконно завышая цены на газ

Напомним, в столице продолжаются работы по газификации частного сектора. На данный момент полностью газифицированы два района – Алматы и Сарыарка. Для этого в городе построено более 680 километров газораспределительных сетей, сети подведены к 9 жилым массивам. По оставшимся двум районам также поэтапно будут проведены работы по строительству газораспределительных сетей.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1