суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Пациентов и персонал больницы в Петропавловске эвакуировали из-за сообщения о бомбе

Более 250 человек экстренно эвакуировали из многопрофильной больницы Петропавловска, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: freepik.com/sebdeck
Фото: freepik.com/sebdeck

Как сообщили в управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области, 15 апреля в 13.25 поступил звонок в лабораторию многопрофильного центра о заложенном взрывном устройстве. Ответил врач лаборатории, который незамедлительно отреагировал на данный звонок согласно схеме оповещения при ЧС.

«Администрация больницы совместно со специализированными службами организовала эвакуацию находящихся в здании пациентов и сотрудников в количестве более 250 человек. В зависимости от степени тяжести пациентов их временно разместили в здании хирургического корпуса и в актовом зале поликлиники. Тяжелых пациентов разместили в хирургическом отделении и отделении хронического гемодиализа и нефрологии. Всем пациентам оказывалась необходимая медицинская помощь в полном объеме, а также больница обеспечила эвакуированных питьевой водой и продуктами питания для перекуса», ― рассказали в облздраве СКО.

К счастью, звонок оказался ложным и информация о взрывном устройстве не подтвердилась. Все эвакуированные вернулись в свои палаты и на рабочие места, никто не пострадал.

Администрация больницы и весь коллектив призвали не совершать подобные необдуманные поступки, которые могут негативно отразиться на здоровье пациентов.

«Не забывайте, что пациенты, находящиеся на лечении в больнице, могут оказаться вашими родственниками, друзьями и коллегами», ― добавили в управлении здравоохранения СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 4
Сочувствую 0
Возмутительно 0