пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

93 млн тенге тратит акимат Уральска на борьбу с комарами. Столичный – 700 млн

Теплая весна и наполнившиеся водой реки только на пользу гнусу. Травить его намерены поэтапно. Обработать хотят 13 тыс гектаров. На это выделили 93 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на astana.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Cами горожане не особо верят в эффективность таких работ. Говорят, не замечают, что комаров и мошек становится меньше. Специалисты же утверждают, что, если ничего не делать, кровопийцы не дадут жизни.

«Есть такие водоемы, как Рыбцех, куда у нас доступа нет, а там они личинок очень много откладывают для корма рыб. Это частная территория, куда мы не можем пройти. Есть также много участков на дачах. Поэтому все мы не можем истребить. Так как нам дает заказчик работу на профилактические услуги, поэтому мы только снижаем, но не истребляем», — говорит дезинструктор Альбина Дюсембаева.

«По рельефу наш край самый сложный и меньше всех выделяют денег. В Павлодаре обрабатывают только реку Иртыш, и за это берут 500 млн тенге. В Нур-Султане такие услуги стоят 700 млн тенге», — говорит подрядчик Данияр Базарбаев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0