четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
-1oC
1xadv
×

Дело о взрывах боеприпасов в Жамбылской области: Генерал-майора освободили из ИВС

Кайдара Каракулова выпустили из следственного изолятора, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на военно-следственное управление следственного департамента министерства внутренних дел РК.

Фото: Вера Останкова/Time.kz
Фото: Вера Останкова/Time.kz

«Каракулов освобожден из ИВС помощником генерального прокурора в связи с отсутствием необходимости избрания меры пресечения в виде содержания под стражей», — говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается.

Бывшего командующего войсками регионального командования «Юг» признали подозреваемым по факту пожара и взрывов в Жамбылской области.

19 апреля по согласованию с прокуратурой в рамках уголовного дела по факту пожара и взрывов в поселке Саракемир Байзакского района Жамбылской области его признали подозреваемым по статье УК РК «Халатность» и водворили в ИВС.

В ведомстве уточнили, что подозреваемым является Кайдар Каракулов.

Позже распоряжением президента Кайдар Каракулов был освобожден от должности командующего войсками регионального командования «Юг».

Напомним, возгорание и взрыв произошли в воинской части 26 августа в 19.10. Всего, по данным министерства обороны, прогремело десять взрывов. Погибло 17 человек.

При взрывах один солдат пропал без вести. Его поиски продолжаются до сих пор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0