пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Пропавшего школьника из Кокшетау нашли в столице

Оказалось, что 15-летний подросток отправился к родственникам в Нур-Султан, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Pexels
Фото: Pexels

21 апреля в управление полиции Кокшетау поступило заявление от жительницы областного центра об оказании содействия в поиске 15-летнего сына, который 20 апреля в 23.00 ушел из дома и до момента обращения в полицию не возвращался. Женщина предприняла самостоятельные поиски, однако они не принесли результатов.

Сотрудники отдела ювенальной полиции и волонтеры незамедлительно приступили к розыску пропавшего подростка. Отрабатывались все возможные места его нахождения, осматривались улицы и дворы, проверялись родственники и друзья подростка. Как установили полицейские, после конфликта в семье мальчик на попутных машинах отправился в Бурабайский район. В Щучинске подросток в одной из очередей познакомился с девушкой.

Случайная знакомая, проявив сострадание, пригласила подростка домой и предоставила промокшему под дождем мальчику сухую одежду. Подросток, в свою очередь, попросил девушку связаться по телефону с его сводными сестрами.

«В настоящее время несовершеннолетний находится в Нур-Султане у родственников и в ближайшее время будет доставлен в областной центр», — сообщили в отделе ювенальной полиции УП Кокшетау.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 2
Сочувствую 1
Возмутительно 0