суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

«Спасет от сглаза»: Блогер Супермамасита оскандалилась, торгуя красной нитью

Журналист Оркен Кенжебек раскритиковал алматинского блогера за продажу некой красной нити, которая якобы сделает ее обладателей счастливыми, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Almaty.tv.

Кадр из видео
Кадр из видео

Алия Байтугаева, известная как Супермамасита ― блогер-миллионник. На своей странице в Instagram она предложила своим подписчикам за 4500 тенге купить у нее красную нить. Заявки на покупку подало уже 77 тыс человек. Как заверяет блогер, у нити специальная энергетика, которая поможет завести ребенка, вырасти в должности и не только.

«Красную нить издавна носят от сглаза. Она заговорена и впитала в себя просто все лучшие эмоции, всю мою энергетику. Эта нить привнесет в вашу жизнь добро и радость. Возможно, вас повысят по службе или вы заведете детей. Вчера 77 тыс людей хотели купить эту нить», — сказала Супермамасита.

Предложение предприимчивой женщины бурно обсуждают в Сети. Простые граждане и даже знаменитости продолжают высказываться в соцсетях. Например, журналист Оркен Кенжебек не верит в красную нить и призывает людей не вестись на очередной развод.

«Медвежья лапа, волчий коготь, гениталии кота, зеленые носки, желтый банан, красная нить или ткань не смогут спасти нас ни от одного испытания, которое предписано нам Богом. Все это не поможет набрать высокий балл на ЕНТ, получить высокую должность и родить ребенка. Кажется, об этом знает даже пастух, у которого нет образования и диплома. Но, к сожалению, оказывается, находятся люди, которые верят во все это», — заявил Кенжебек.

Больше всего блогера возмутило то, что более 77 тыс человек поверили словам Супермамаситы и выразили готовность совершить сомнительную покупку.

«В священный месяц Рамадан я не хочу никого ни обвинять, ни осуждать, ни даже поучать. Однако эта женщина, у которой более 7 млн подписчиков, одна из ведущих казахских блогеров, мать, верит ли она или нет, ошиблась или нет — это ее ответственность. За ее ошибками следует 77 тыс человек. Это свидетельствует об уровне духовного воспитания в обществе. Красная нить вам не поможет. Не заблуждайтесь!» — призывает Оркен к благоразумию людей.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Orken KENZHEBEK (@orkeni)

 

Что думаете об этом?
Нравится 17
Мне все равно 2
Забавно 46
Сочувствую 11
Возмутительно 4