четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Лишь на севере Казахстана 23 апреля ожидается погода без осадков

По-прежнему большая часть территории РК будет находиться под влиянием циклона и атмосферных фронтальных разделов – пройдут дожди. Лишь на севере страны ожидается погода без осадков. По республике ожидаются усиление ветра и гроза, на севере, и востоке – туман, на юге – шквал, днем пыльная буря, на западе – град, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на РГП «Казгидромет».

Фото: pixabay
Фото: pixabay

По прогнозам синоптиков, в Западно-Казахстанской области ожидаются на западе, юге – град, на севере – туман, усиление ветра на востоке, западе области 15-20 метров в секунду.

На севере, юге Атырауской области ожидается усиление ветра при грозе 15-20 метров в секунду.

На севере, востоке Мангистауской области ожидается усиление ветра порывы 15-20 метров в секунду.

Днем в Туркестанской области ожидаются на севере, западе области, в горных и предгорных районах шквал, на севере области пыльная буря, усиление ветра на севере, западе области, в горных и предгорных районах 15-20 метров в секунду.

Днем на юге и в горных районах в Алматинской области ожидается усиление ветра при грозе 15-20 метров в секунду.

Днем в центре Кызылординской, на юго-западе, северо-востоке, в горных районах Жамбылской, на северо-востоке Северо-Казахстанской, на юге Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей ожидается усиление ветра 15-20 метров в секунду, на севере Восточно-Казахстанской области – туман.

В Павлодарской области ожидаются ночью на севере области туман, днем на севере, востоке области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

На западе, юге Актюбинской области ожидается усиление ветра 18 метров в секунду.

На севере, востоке Костанайской, Акмолинской области ожидаются туман, в южной половине Костанайской, на юге, востоке Акмолинской области усиление ветра 15-20 метров в секунду.

Ранее сообщалось, что 23 апреля в семи областях Казахстана объявлено штормовое предупреждение.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0