суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Как выглядит изнутри новая мечеть в Нур-Султане

Турецкий бизнесмен Феттах Таминдже показал на своей странице в Instagram, как изнутри выглядит новая мечеть в Нур-Султане, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Известно, что бизнесмен занимается строительством новой мечети в столице Казахстана, которая считается самой крупной  в Центральной Азии. Ее площадь составляет 57 тыс квадратных метров.

«Машааллах», «Какая красота», «Очень красиво», ― отметили пользователи Сети.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Fettah Tamince (@fettahtamince)

Напомним, в марте 2019 года началось строительство новой мечети в Есильском районе города.

В середине апреля 2021 года мечеть изнутри показал аким столицы Алтай Кульгинов. Высота главного купола составит почти 90 метров, а минареты будут возвышаться на высоте 130 метров. Вместимость мечети — до 30 тыс человек.

А в августе градоначальник сообщил, что вокруг мечети будет разбит небольшой парк, который станет комфортным местом для отдыха горожан и гостей столицы на открытом воздухе.

Стоит отметить, что в столице Казахстана, помимо новой мечети, еще ряд объектов возведен турецким бизнесменом Феттахом Таминдже. В их числе ТРЦ «Хан Шатыр», ДС «Астана-Арена», Дворец мира и согласия, Дворец Независимости, ледовый дворец «Алау», «Назарбаев Университет», мечеть «Хазрет Султан», сфера «Нур Алем», Казмедиацентр, вокзал «Нурлы жол» и многое другое.

Что думаете об этом?
Нравится 4
Мне все равно 1
Забавно 5
Сочувствую 0
Возмутительно 25