пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Таксопарки Казахстана обяжут увеличить количество машин для людей с инвалидностью

Автобусные парки и таксопарки вынудят приобретать транспорт, приспособленный для перевозки людей с инвалидностью, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото с сайта inbusiness.kz
Фото с сайта inbusiness.kz

Такая норма содержится в поправках в законопроект по вопросам улучшения качества жизни лиц с инвалидностью.

Депутат Елнур Бейсенбаев во время пленарного заседания палаты сообщил, что законопроектом вносятся поправки, согласно которым таксопарки должны обеспечивать на каждые 10 такси одно такси, адаптированное для лиц с инвалидностью.

«В настоящее время, в соответствии с действующим законодательством, таксопарки должны обеспечить на каждый 30-й таксопарк одно такси, адаптированное для лиц с инвалидностью, то есть данная норма направлена на создание благоприятных условий для лиц с инвалидностью», — сообщил мажилисмен.

Кроме того, как отметил депутат, внесены изменения по приобретению автобусов, приспособленных для перевозки людей с инвалидностью для регулярных маршрутов.

Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Руслан Баймишев сообщил, что транспортниками норма по обязательному требованию инва-авто была поддержана, поэтому автобусные парки будут обновляться с учетом требований законопроекта.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0