пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Казахстанские дети стали призерами на чемпионате мира по робототехнике в США

Школьники из Казахстана победили в номинации Challenge Solution Award на чемпионате мира по робототехнике, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: firstroboticskz
Фото: firstroboticskz

Чемпионат проходил в Хьюстоне, штат Техас. На нем было представлено 60 команд. Команда из Казахстана поехала впервые. Мальчики 8-9 лет уверенно защищали честь страны.

Название команды 4D Team произошло от имен четырех участников ― Диар Айбар, Даниал Муратов, Демид Боборенко и Даниил Ким.

Темой соревнований стали грузовые перевозки. Казахстанские школьники представили проект поезда с дронами. Этой разработкой заинтересовались в Google. Представители компании пригласили казахстанских чемпионов в будущем стать их инженерами.

«Помимо этого, их запомнили все члены жюри — чего только стоят одни их головные уборы! Дети сделали комбинацию национальной головной тюбетейки и конструкторов «Лего». Одно дело — их просто сделать и надеть, другое — презентовать! Да еще так, что все члены жюри, среди которых представители компаний Lego и Google, хотели лично пообщаться с каждым ребенком», — написал First Robotics.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от THE QAZAQSTAN MONITOR (@qazmonitor)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0