суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
14oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Астанчанка отсудила 2 млн тенге за оскорбление дочери одноклассником в WhatsApp

Жительница столицы, подав в суд на обидчика дочери, получит 2 млн тенге, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Алматинский районный суд Нур-Султана рассмотрел гражданское дело по иску о возмещении морального вреда. Из-за обидных сообщений девочке потребовалась помощь психолога, она месяц была в стрессовом состоянии и постоянно плакала.

«В сентябре 2021 года в чате бывших одноклассников в WhatsApp сын ответчиков написал оскорбительные сообщения в адрес своих одноклассников, в том числе в адрес дочери истца. Мать девочки обратилась в суд с требованием возместить моральный вред в сумме 5 млн тенге», — говорится в сообщении суда.

Отца подростка специализированный межрайонный суд по делам несовершеннолетних города Нур-Султана привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего сына.

«При определении размера компенсации морального вреда суд принял во внимание жизненную важность личных неимущественных благ и прав несовершеннолетней, испытавшей психологический стресс в результате оскорблений со стороны одноклассника, также учтены семейное и имущественное положение ответчиков», — отметили в ведомстве.

Решением суда иск удовлетворен, с родителей мальчика в пользу истца взыскана компенсация морального вреда в размере 2 млн тенге. Решение не вступило в законную силу.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 6
Сочувствую 1
Возмутительно 10