пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Казахстанский сериал об азартных играх прошел в шорт-лист веб-фестиваля в Лондоне

Веб-сериал «Игрок» стал первым казахстанским веб-проектом, прошедшим в шорт-лист международного London International Short Film Festival, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на brod.kz.

Фото: brod.kz
Фото: brod.kz

Сериал об азартных играх представлен в номинации Best Short Film.

Картина рассказывает о жизни Данияра, который медленно скатывается в пропасть из-за увлечения азартными ставками. История о разрушении человеческой жизни привела международное жюри в восторг.

«Мы выбрали «Игрока» из более 300 заявок, отметив высокое качество, напряженный сценарий и творческий монтаж проекта, который пробирает зрителя до дрожи. Познакомились с авторами из Казахстана и были удивлены высоким уровнем», — отметил фестивальный директор LISFF Saul Marron.

Фестиваль проходит восьмой раз. В программе обычно показы отобранных проектов, мастер-классы и встречи продюсеров международных кинопрокатчиков.

Как рассказал генеральный директор Salem social media Рустам Юсупов, веб-сериалы от Salem вызывают интерес у международных медиакомпаний.

«Все больше внимания уделяется производству веб-контента, эта тенденция прослеживается на всем глобальном рынке. Если говорить о Центрально-Азиатском регионе, то мы по праву гордимся, что нас знают как первых в этом направлении. Имея опыт создания веб-проектов, мы можем сказать, что наш успех — это слияние креативного, свежего подхода и аутентичного продукта, которое интересно как казахстанскому зрителю, так и зарубежному. И именно такой подход импонирует нашим партнерам из разных стран», — отметил он.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 3