пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

За взятки с подчиненных задержан командир полка патрульной полиции Шымкента

Командир 4 полка патрульной полиции на системной основе получал взятки от подчиненных сотрудников за общее покровительство по службе, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на антикоррупционную службу.

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

«На днях пресечена преступная деятельность командира 4-й роты полка патрульной полиции Местной полицейской службы департамента полиции города Шымкент. Он на системной основе получал взятки от подчиненных сотрудников за общее покровительство по службе

27 апреля текущего года в ходе комплекса специальных оперативно-розыскных мероприятий совместно с УСБ ДП Шымкента, после получения очередной взятки от подчиненных, подозреваемый задержан и водворен в изолятор временного содержания. 29 апреля Специализированным следственным судом города Шымкент в отношении него санкционирована мера пресечения в виде «содержания под стражей», ― говорится в сообщении Антикора.

Кроме того, в ряде регионов состоялись обвинительные приговоры в отношении руководителей подразделений полиции.

В Павлодарской области 26 апреля осужден к трем годам лишения свободы заместитель начальника отдела миграционной службы УП Павлодара капитан полиции Аубакиров Е., получивший взятку от гражданина Республики Узбекистан за непривлечение к административной ответственности по факту нарушения миграционного режима.

В Западно-Казахстанской области 27 апреля приговорен к штрафу в размере 7,5 млн тенге заместитель начальника отдела полиции Акжаикского района ДП по ЗКО майор полиции Абулхаиров А. Он обвинялся в покушении на получение 500 тыс тенге от жителя Уральска за прекращение уголовного дела.

Осужденные пожизненно лишены права занимать должности на государственной службе и специальных званий. Приговоры в законную силу не вступили.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0